**Страсти Жанны д'Арк (1928)**

В эпохальном шедевре Карла Теодора Дрейера судебный процесс над Жанной д'Арк умещается в один драматический день. Церковный суд беспощадно допрашивает ее, угрожая пытками и отказывая в причастии, если она не признает себя виновной в колдовстве.

Столкнувшись с ужасной перспективой сожжения заживо, Жанна отрекается, но затем мучительно отказывается от отречения. Суд приговаривает ее к публичной казни, и она встречает свою трагическую судьбу с непоколебимой верой и силой духа.

Мощная игра Марии Фальконетти в роли Жанны создает захватывающий портрет мученицы, чья стойкость и убеждения вдохновляют поколения. Через потрясающие черно-белые изображения и простую, но глубоко убедительную постановку Дрейер рисует незабываемый образ женщины, чья вера и самопожертвование вошли в легенды.

Этот шедевр является свидетельством человеческого духа и несправедливости фанатизма, и он остается одним из величайших и самых влиятельных фильмов всех времен.

Смотреть Страсти Жанны д`Арк онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (1)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    18 декабря 2016 02:18
    В этом фильме суд на Жанной д`Арк, который в действительности длился целый год, спрессован в один единственный день. В этот день её неоднократно допрашивает духовный суд, ей постоянно угрожают пытками, её лишают причастия, если только она не сознается в колдовстве. Наконец, когда она сталкивается с тем, чтобы быть сожжённой заживо, она отрекается, но после отрекается от своего отречения, и ее публично казнят.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Страсти Жанны д`Арк онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x