В середине 1880-х годов Винсент ван Гог занялся живописью, полностью посвятив ей жизнь. За десятилетие неустанного творчества он создал около 800 полотен, эволюционировав от отчаянного новичка до признанного гения.

Жажда самовыражения и стремление к совершенству вели Винсента Ван Гога вперед. По пути он без колебаний рвал связи с обществом, жертвовал благополучием и сражался с внутренними демонами. Каждая картина отражала его мучительные переживания, страстное желание быть понятым и вечную погоню за собственным призванием.

Его брат Тео, любящий и преданный, служил Винсенту не только финансовой опорой, но и эмоциональной поддержкой. Вместе они пережили взлеты и падения, неудачи и редкие моменты признания. С помощью Тео Винсент обрел силы продолжать творить, даже когда надежда гасла.

Фильм "Винсент и Тео" сплетает три истории: рассказ о гении, раздираемом противоречиями; о нерушимой братской любви; и о неизменной силе искусства, которое может возвышать и разрушать одновременно.

Смотреть Винсент и Тео онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (1)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. Евгений  Кондрашов
    Евгений Кондрашов
    6 октября 2019 23:23
    Итак, Винсент Ван Гог. Как на французском звучит его знаменитая фраза : "Живопись всё равно, что слишком дорогая любовница; с ней ничего не сделаешь без денег; а денег вечно не хватает", - этого я не знаю. Для тех, кто читал его биографию, этот фильм стоит посмотреть и прочувствовать то, что чувствовал художник, когда один на один выходил в поле и сражался с подсолнухами. Обыватели почему-то думают, что если кто-то рисует, то испытывает наслаждения. Возможно, когда ты в своём кабинете рисуешь кубический натюрморт. А для тех, кто сам не работал на пленэре, не сможет понять психическое состояние такого художника, как Ван Гог. Так же, как и его цитата о любовницах, - можно сотню раз слышать рассказы на эту пикантную тему, но не понять, что это такое на самом деле. Но, пожалуйста не экспериментируйте в своей семье.- Есть ещё один фильм о художниках режиссёра Доминика Вердюра. Этот фильм открывает новую страницу в искусстве, когда импрессионизм только начинался, а Клоду Моне стукнуло только двадцать с лишним.Режиссёр описывает жизнь Эжена Будена. А фильм познавательный и очень лёгкий в нашем понимании.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Винсент и Тео онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x