Ужасы

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Ужасы
Смотреть фильмы ужасов в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Фильм ужасов – жанр кинематографа, который дает ощущение неизбежности чего-нибудь ужасного и пугающего, даже отвратительного, фатального, что обязательно произойдет. Фильм ужаса должен вызвать напряжение, страха, тревогу. Саспенс, что означает неопределенность страха, ощущение его присутствия, как особый жанр возник еще во время черно-белого кино.

О кинематографической категории кинофильмов ужасов есть соображение, что термин “ужас” у людей в бытовом смысле ассоциируется с чувствами омерзения, то есть – отвращения. А это редко бывает прямой целью кинокартин ужасов, хотя есть и такие. Однако определенная условность происходящего на экране скорее вызовет у зрителя с крепкой нервной системой все же ощущения именно холодящего страха, а не животного отвращения к показываемому.

На сайте можно смотреть фильмы жанра ужасы совершенно бесплатно онлайн в хорошем качестве HD, 720. В группе фильмов ужасов можно выделить несколько внутренних видовых категорий: психологические ужасы, включающие и фильмы о маньяках-убийцах; кинофильмы о разнообразных мутациях, внеземных пришельцах или чуждой и опасной для людей инопланетной форме жизни; демонические кинофильмы ужасов. В новое время в кинематографе среди киножанра ужасов родилось новое понятие “слэшера”. Для него характерен персонаж ненормального убийцы, намеренно преследующего и старающегося убить именно подростков, которые нередко оказываются в его западне группой. Слэшер возник не случайно, потому как современные исследования показали, что основным потребителем среди зрительской аудитории такого рода кино в большинстве являются подростки. И с конца 80-х годов в штатах специально стали сниматься фильмы ужасов с расчетом на эту возрастную аудиторию. Есть фильмы-ужастики, которые раскрывают тему вампиров, тут пугающим злом являются бессмертные демонические создания, нуждающиеся в свежей человеческой крови.

Что касается персонажей-потребителей “свежей человечины” в кинематографе ужасов, так это еще и персонажи зомби, которые никогда не едят другого зомби, но нападают на живых людей. Зомби являются ожившими мертвецами, обычно воскресшими из могил. Они чаще медленно передвигаются особой шатающейся походкой, разлагаясь постепенно на ходу, но есть и такие создания, которые могут превышать человека в силе, либо двигаться очень быстро. Существуют еще особые фильмы ужасов в мрачном готическом стиле, где всякими пугающими существами являются демоны, призраки, оборотни, ведьмы и другие персонажи народного и городского фольклора разных стран. Есть и кинофильмы ужасов о разнообразных страшных паранормальных явлениях, где непонятное “нечто” олицетворяет Абсолютное Зло.

Несколько особняком располагаются комедийные ужастики, пародирующие фильмы ужасов, где происходит стеб над распространенными клише жанра и присутствует черный юмор. Чтобы оценить по достоинству выбранный ужастик, посмотрите фильмы бесплатно онлайн в хорошем качестве HD, 720 на сайте.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x