**Чемпион поневоле**

В пылу гражданской войны в Испании шахматный гений Диего Падилья оказывается принужден покинуть родину вместе с дочерью. Во Франции его обвиняют в шпионаже и заключают в концлагерь.

Но в заточении судьба преподносит ему шанс на выживание. В лагерь попадает полковник Майер, страстный любитель шахмат. Он предлагает Диего сыграть партию, поставив на кон жизнь узника.

Между стенами тюрьмы развертывается ожесточенная битва умов. Каждый ход приближает Диего либо к свободе, либо к неминуемой гибели. В этой игре, где каждый ход может стать последним, Диего должен найти не только верный путь на шахматной доске, но и возможность возродить свою жизнь.

Смотреть Шахматист онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (3)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    29 сентября 2017 06:35
    Фахим Мохаммад ныне известный гроссмейстер, но в раннем детстве ему с отцом пришлось покинуть родной дом. Мужчина мечтал о больших успехах, которых намеревался добиться во Франции. Там мальчик начинает новую жизнь, сталкиваясь с расовыми предрассудками, насмешками со стороны ровесников. Он отчаянно скучает по матери и остальным родным, которые остались в Бангладеше. Фахим верит, что как только отец наладит дела, то семья воссоединится. Большую часть времени мальчик отдает учебе, позже он увлекается шахматами, несмотря на отсутствие явных склонностей к этой игре.Вместе с преподавателем он постигает премудрости игры, которая увлекает его, заинтересовывает. Он начинает выигрывать, принимая участие в школьных турнирах. Впереди новые турниры, сильнейшие соперники, мальчик начинает мечтать о том, что посвятит шахматам всю жизнь. Одноклассники поддерживают мальчика в его стремлении, неприязненные отношения остались в прошлом, у Фахима началась новая жизнь, в которой предстоит преодолевать дальнейшие жизненные трудности. Он намерен порадовать успехами родителей, родных людей, а также самого себя.
  2. cognesufyu
    cognesufyu
    1 декабря 2017 12:11
    да, хороший фильм, стоит глянуть
  3. svetlana-pavlova-1997
    svetlana-pavlova-1997
    1 октября 2017 22:59
    потрясающий фильм!
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Шахматист онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x