В послевоенное село Пеньково возвращается Матвей Морозов, лихой тракторист с тяжелым прошлым. Воспоминания уносят его в вихрь событий, где его любовь к председательской дочери Ларисе сталкивается с непреодолимыми препятствиями.

Матвей, разбитная душа, вечно подкидывал проблемы председателю колхоза, но его трудолюбие было неоспоримым. Однако любовь к красавице Ларисе омрачается запретной страстью Матвея к зоотехнику Тоне.

В фильме сплетаются судьбы героев, разворачивая драматичный сюжет. Подозрения и ревность, интриги и предательства - все это становится горьким испытанием для Матвея, Ларисы и их близких.

Поразительная игра талантливых актеров, среди которых Вячеслав Тихонов, Майя Менглет и Светлана Дружинина, создает незабываемые образы, а напряженный и захватывающий сценарий держит зрителей в напряжении до самого финала. "Дело было в Пенькове" - классическая советская драма, в которой раскрываются сложные перипетии человеческих судеб и неизменные ценности любви, чести и собственного достоинства.

Смотреть Дело было в Пенькове онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (3)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    23 декабря 2016 02:30
    Про что фильм «Дело было в Пенькове (1957)» Матвей Морозов - главный заводила на селе, но устав от вечного безделья, он решает жениться на местной красавице Ларисе, дочери председателя колхоза, с которым у героя постоянные конфликты и тот категорически против их брака. Вскоре в деревне появляется молодая девушка по имени Тоня, которую все местные воспринимают в штыки. Но являясь зоотехником, героиня постепенно вводит культуру в общину и располагает к себе молодежь, которая буквально тянется к ней и жизнь на селе меняется. Так уж случается, что и Матвей влюбляется в эту невзрачную и простую девушку, чем вызывает приступ острой ревности у Ларисы и недовольство местной самогонщины Алевтины, чей доход процветал до появления Тони. Постепенно главный герой охладевает к супруге и все чаще поводит время с любимой, не подозревая, какие испытания им уготованы в будущем.
  2. Krivoruchko.avalon
    Krivoruchko.avalon
    5 марта 2019 16:19
    Отличный фильм!О жизни,а не сказке
  3. radi_voz
    radi_voz
    17 ноября 2016 11:21
    Эх, любовь и долг несовместимы.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Дело было в Пенькове онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x