Вестерны

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Вестерны
Смотреть вестерны в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Вестерн – жанровое направление кинопроизведений, возникшее в США с возникновением кино, рассказывающее о приключениях и жизни ковбоев. Сюжет обычно развивается в XIX–XX вв. Изначально как отдельный жанр вестерн выделился в литературных произведениях, позже перекочевал в кинематограф. Как жанровое кино был подхвачен и другими странами, сделавшими свои похожие произведения, называющиеся “истернами”.

В старых классических фильмах-вестернах изображалась эпоха войны Севера с Югом. Чтобы расширить зону действий, вестерн частенько уходил на параллельную историю Аргентины, Мексики, Австралии, а позднее достиг границ космических пространств фантастических кинофильмов.

Важная черта вестернов – борьба старого уклада жизни с наступающим на него новым. Яростная война индейцев с европейцами-переселенцами стала заменяться внутренними войнами укоренившихся жителей ранчо с надвигающейся на них индустриализацией, борьба за земли, война власти. Люди организовывались по кодексам чести, а законы были еще мало для кого писаны.

Конечно же, главный герой – это лихой ковбой на своем коне. Важными атрибутами его должны быть ковбойская шляпа, помогающий для защиты от пыли платок на шее, остроносые невысокие сапоги с узорными металлическими накладками и звездчатыми шпорами, старинный кольт или винтовка, ими ковбой может стрелять, почти не целясь, от бедра. Чтобы получить удовольствие от просмотра фильма выбранного жанра, смотрите совершенно бесплатно отличные вестерны в хорошем качестве HD, 720.

Ковбойского героя стоит понимать как осовремененного “рыцаря на белом коне”. Он действуют по понятиям чести, готов рисковать многим ради ребенка или женщины, восстановления справедливости, бороться в одиночку с обидчиками. В фильмах-вестернах частым пейзажем является пустынная местность на фоне крутых гор. Очень типичны небольшие городишки, где имеется шериф, салун с расстроенным роялем и спиртным, девочками на час. Категория кинофильмов-вестернов содержат в себе многие жанры кино. Есть среди них старые классические вестерны, есть эпические картины, мюзиклы, пародийные или комедийные фильмы-вестерны, даже – фантастические. Давно уже возникли так называемые “спагетти-вестерны”, то есть итальянские. Они имеют более динамичный и кровавый сюжет, чем американские. Есть еще разновидность фильмов-вестернов – квест, в них какая-нибудь банда головорезов терроризирует местное население.

Динамика сюжета, дуэли, строящиеся железные дороги, конные повозки, эффектные выстрелы без прицела – яркие детали вестернов. Часто добро воюет со злом, однако в более поздних представителях жанра эта грань размыта, индейцы уже становятся персонажами правильными, существуют сильные женщины-одиночки, готовые постоять за свою честь, появились и фильмы в жанре черного юмора.

Как новое явления существует интересные контемпорари-вестерны. В них имеется мятежный герой, его антипод, все те же пустынные ландшафты, кодекс дуэли и чести, только события перенесены в современное время. Чтобы увидеть самому фильм понравившегося жанра, выбирайте и смотрите бесплатно вестерны в хорошем качестве HD, 720.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x