Фэнтези

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Фэнтези
Смотреть фэнтези в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Жанр “фэнтези” в терминологии кино восходит к понятию fantasy – “фантазия”. Этот киножанр использует в сюжете множество своеобразных мифологических мотивов, героев народного, городского фольклора, целых вымышленных миров со своими законами.

В нынешнем кинематографе фэнтези окончательно сформировалось как жанр к двадцатому веку. Фильмы в этом жанре можно смотреть абсолютно бесплатно, в хорошем качестве HD, 720 на сайте. Они по стилистике напоминают исторические либо фантастические произведения со множеством приключений главных персонажей с тем отличием от последних, что сюжет идет в придуманном мире, параллельной реальности, которые или схожи с привычным земным, или сильно от него отличаются. И подчас строится самостоятельная история существ, не связанная с развитием общей истории человечества на Земле.

Фильмы стилистики классического кинофэнтези часто походят на приключенческий фильм, действия его происходят в абсолютно придуманном мире, близком по восприятию к Средневековой эпохе. Всем героям приходится общаться среди мистических явлений, сверхъестественных возможностей, разнообразных существ, известных из мирового фольклора всевозможных стран. Да и сами главные персонажи подчас имеют необычные свойства или внешний облик.

Частенько новые фильмы-фэнтези снимаются на основе идей и сюжетов комиксов соответствующего фэнтезийного плана. Фэнтези похожи на фантастику, но имеют и ряд различий с последней. В фэнтези-фильмах никак не объясняется представленный мир с научной стороны, земных законов природы. Мир фэнтези с его артефактами был, есть и далее будет существовать сам по себе, а расположение его по отношению к обычной человеческой истории никак может и не поясняться.

Специфические законы биологии, химии и физики, достижения науки, известное всем людям социальное строение общества, поведенческие особенности персонажей могут быть не похожи на те, что мы знаем со школы. В таких необычных фэнтезийных царствах вполне уместно присутствие всяких колдунов, магов разной магии, добрых и злых драконов, Богов, эльфов, оборотней, разнообразных троллей, демонов, вампиров, других мифических существ и особенных животных и растений.

Киноленты в жанре фэнтези отличаются и от киносказок. По законам кинофэнтези, все странные явления, артефакты, существа их миров есть норма их жизни, окружающий их общий закон Вселенной, где может и не быть совсем места простым людям. Интересно, что жанровая универсальность этой категории кинематографа, общая для европейского либо американского кинофэнтези, имеет серьезные особенности в кинофильмах восточных стран. В фильмах мифологии Востока часто присутствие законов самураев, особых элементов восточных единоборств, драконов и оборотней восточного колорита, своеобразных существ Света и Тьмы. В категории данного жанра на сайте легко найти себе кино по вкусу и возрасту, и cмотреть абсолютно бесплатно в хорошем качестве HD, 720.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x