**Война и мир (2016)**

Историческая драма "Война и мир" разворачивается на фоне бурных событий начала XIX века в России. По мотивам эпического романа Льва Толстого сериал повествует о судьбах трех выдающихся личностей: Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

Пьер, внебрачный сын богатого графа, ищет свое место в обществе. Андрей, блестящий офицер, стремится к славе и признанию. Наташа, юная и непосредственная девушка, переживает первую любовь и взрослеет на глазах у зрителей.

Наполеоновские войны становятся определяющим событием в их жизнях, ставя всех троих перед испытаниями и выбором. Через призму личных историй сериал раскрывает широкую панораму эпохи, отражая как великолепие русского дворянства, так и жестокость войны.

"Война и мир" - это захватывающая экранизация классического произведения, рассказывающая о любви, потере, мужестве и человеческом духе в неспокойные времена.

Смотреть Война и мир онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации

Даты выхода серий за рубежом.
Озвучка появится в течение нескольких дней, а возможно и позднее.

Сезон Эпизод Название Дата выхода Отметка
1 сезон 6 серия Episode 6 8 февраля 2016
1 сезон 5 серия Episode 5 1 февраля 2016
1 сезон 4 серия Episode 4 25 января 2016
1 сезон 3 серия Episode 3 18 января 2016
1 сезон 2 серия Episode 2 11 января 2016
1 сезон 1 серия Episode 1 4 января 2016
Комментариев (40)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. ВикторияК
    ВикторияК
    10 сентября 2018 13:45
    Замечательный фильм. Есть несколько вопросов. Куда делся авторский монолог про дуб? Что за танец танцевала в избе Наташа? Почему изба? Это было поместье, хоть и небогатое. И последний: Как могла Наташа влюбиться в такое ЧМО, каким показан Курагин с оттопыренными ушами, узенькими глазками и оттопыренными ушами?
  2. oksana.rogutskaja
    oksana.rogutskaja
    4 ноября 2017 00:27
    Великолепная игра актёров.Фильм смотрится на одном дыхании.Очень грамотно показана жизнь двора и отношения высшего общества. Интерпретация войны и мира,чувства,действия и мысли людей воплощены в этом художественном романе.Невольно погружаешься в мир актеров и проживаешь с ними каждый миг,чувствуешь их переживания. Чувствуешь приятное удивление тому,как иностранный режиссёр смог воплотить в жизнь поэзию русского писателя Л.Н.Толстого.
  3. valeriart69
    valeriart69
    28 сентября 2017 10:57
    Хороший фильм, не так плохо как показалось вначале. Сумели передать дух той эпохи. Но музыкальное сопровождение могло быть лучше.
  4. Софья
    Софья
    22 августа 2017 17:20
    Потрясающая работа! Англичане молодцы - никогда бы не подумала, что по Толстову можно снять достойное кино. Мне тяжело смотреть экранизацию Бондарчука, где все герои стары, а Пьера пытается играть Грибоедов. Но здесь всё динамично, игра героев на высоте, саундтрек шикарный, работа операторов и сценаристов - бесценна. Настолько точно переданы все эти моменты жизни. Смерть любого героя переживаешь, как свою. Я при просмотре только и делала, что рыдала, над Платоном и Сашенькой - навзрыд. Как только им удалось найти путь к душе зрителя, да еще и русского?
  5. Костя
    Костя
    31 июля 2017 23:27
    Снято просто ШИКАРНО . Честное слово перечитать книгу захотелось . МОЛОДЦЫ .Умеют снимать , а нашим надо учиться и учиться .
  6. Дмитрий
    Дмитрий
    5 мая 2017 14:34
    Прекрасно, прямо как я и представлял, когда читал книгу. Очень точно выбраны эпизоды, нет серьезных упущений даже в столь небольшом количестве серий. Единственная деталь — Долохов не совсем каноничный: "Долохов был человек среднего роста, курчавый и с светлыми голубыми глазами. Ему было лет двадцать пять. Он не носил усов, как и все пехотные офицеры." Но зато роль его Том Бёрк исполняет великолепно.Ну и Элен в книге была более наглой и мерзкой, а актриса, как по мне, не совсем соответствует восхищенным описаниям внешности. Симпатичная, но не та роковая красавица, какой подал ее Толстой. Однако все остальные просто 1 в 1 попадают в образ. Еще хотелось бы отметить, что это "превращение" Наташи из неловкой и не самой симпатичной 13-летней девчушки, "гадкого утенка" в прекрасную девушку обыграно выше всяких похвал, да и внешность актрисы, как мне кажется, очень подходит. В общем все, кто не читал — смотрите и не бойтесь, авторы явно прочувствовали произведение и поняли мысли Льва Николаевича, не упустив важных деталей и мастерски подав это бессмертное произведение. И еще про детали: даже письма, если приглядеться, написаны на русском, да и поют они по-русски, что хоть и забавно для нас, но довольно трогательно. Ну а кто читал — недовольными не останетесь, я вот теперь и вспомнить не могу, какими по внешности представлял персонажей в голове, настолько хорошо подобраны актеры.
  7. fleita3
    fleita3
    25 марта 2017 09:50
    Анастасия, Именно так!!!
  8. Луиза
    Луиза
    12 марта 2017 02:43
    Просмотрела за один день, просто не могла оторватьса! Сериал просто великолепен, затрагивает самые потайные уголки души, несмотря на узкие рамки из 6 серий. В современном кино редко встретишь такую глубину в описании каждого из героев,несмотря на минимализм, описание людской доброты, и изменение того кто не был добрым. Описание порывов человеческой души через красивейшие картины природы, которые выглядят завораживающе, просто как зов из рая, для тех кто ещё может видеть...Кто сегодня уделил бы этому время когда надо снять столько событий? (Лев Толстой писал о себе что не видит границ между собой и природой, через которую он впитывал свою мудрость)
  9. Марина С.
    Марина С.
    9 марта 2017 13:34
    Лиана, Этот сериал пока еще не смотрела, но постановка наиболее близкая книге, - это фильм Бондарчука (старшего) "Война и мир" 1967 года. Посмотрите, сравните. Уже судя по трейлеру могу сказать, что кроме Петра Безухова сходства с героями книги ни у кого не наблюдается. Но посмотрим: может возьмут игрой. Хотя очень сомневаюсь...
  10. Лиана
    Лиана
    6 марта 2017 21:06
    Кто читал книгу ??? Скажите пожалуйста , схож ли этот сериал с произведением Толстого???Стыдно признаться не читала книгу, хочу посмотреть фильм который был бы максимально приближён к Толстому ... была бы благордарна
  11. Анастасия
    Анастасия
    2 марта 2017 08:19
    Невероятный фильм, просто потрясающий, смотрю уже по четвертому кругу, даже возникло желание прочитать все произведение от корки до корки, к великому сожалению и своему стыду произведение так и не читала, слишком уж пугал меня его объем, также не довелось посмотреть ни одной его экранизации, кроме этой. Но возможно и к лучшему, поскольку в школьное время классика меня не интересовала, да и мало что можно осознать было тогда от прочтенного, а вот сейчас все это увиденное доставляет нетолько невероятное удовольствие, но и включает мыслительный процесс в голове, показывает главную цель автора - понять смысл жизни, через все ее радости и горести. Понимаю теперь, что это великое творение великого человека, увидевшего и интерпретирующего глубины душ разных по уровню, положению, взглядам людей, показавшего важность и приоритет любви, доброты, честности и прочих положительных качеств в жизни.
  12. Гость
    Гость
    20 февраля 2017 17:55
    мне сериал на столько понравился, что захотелось перечитать Толстого. Возможно, что-то и не раскрыто, возможно не показана русская душа так, как хотелось бы, но это не режет глаз, нет ощущения затянутости. Смешно слушать их пение, но это же мелочи)Полный бред говорить, что кроме русских произведения подобные данному никто лучше не снимет и не поймёт. Вы же нормально воспринимаете зарубежную классику, хоть вы и не англичанин, француз и тд. Попроще нужно относиться.
  13. Гость
    Гость
    14 февраля 2017 00:16
    Это очередная кошмарная экранизация!!!После просмотров ощущение,что ушат помоев вылили на нашу классику!!Никто не сможет снять что-то стоящее после Бондарчука!!! Извините Но разве это Наташа Ростова,где ее невинное лицо и мысли,где переживания за не свершившийся побег,где это все..Курагин это вообще кошмар,тут не с ним,а от него бежать хочется.не могут они снимать нашу классику,ну не могут,недоросли они еще до нашей классики.
  14. Андрей В.К.
    Андрей В.К.
    5 января 2017 18:17
    Очень достойная экранизация! Просмотрел залпом. Снято большими мастерами и с неожиданной любовью к России. Спасибо.
  15. Гость
    Гость
    21 декабря 2016 04:01
    Неплохо! Не хорошо, но и не прлохо. Часть фильма - наглый плагиат (угадайте откуда!) Серии до третий было даже очень хорошо, как для англоязычной версии. Но дааальше, мдааа... Почему Наташа Толстого (и Бондарчука) хотела сбежать с Куракиным мне понятно, и страдания ее после тоже понятны. Но этой крашеной вертихвостке туда и дорога. В ее страдания по Андрею НЕ ВЕРЮ! Вот Пьер хорош. Андрей просто неплох, Николай мил, а Пьер хорош. Образу не хватает глубины, но это косяк режиссера. Там, где Пьер глубоко переживает о своем долге перед народом и ищет ПРАВДУ, то есть образ выходин за рамки собственного опыта и, чего уж там, понимания актера и режиссера, там мальчик не дотянул. Но вот что касается человечности, там да, там они молодцы. Женские образы младшего поколения - цензурных слов нет. Мне вот интересно, что на всю Англию, ну пусть Британию, вообще ни одной актрисы? Печаль...Все старшее поколение, вообще все, выше всяких похвал! Молодцы!Долохов идет отдельной строкой. Талант, что тут скажешь. И Петя, конечно! Из всех зарубежных экранизаций, которые я видела, эта - лучшее!
zFilm-HD.pro » Сериалы » Смотреть Война и мир онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x