В 1947 году именитый голливудский сценарист Далтон Трамбо предстал перед Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности. Обвиняемый в коммунистических связях, он отказался признать свою вину и выдавать единомышленников.

Трамбо был занесен в "черный список" Голливуда вместе с другими членами т.н. "голливудской десятки". Их приговорили к заключению и лишили возможности работать в киноиндустрии.

Однако после освобождения Трамбо продолжил писать тайно под псевдонимами, используя свои таланты сценариста. Даже под запретом его работы получали признание, в том числе "Римские каникулы" и "Отважный".

История Далтона Трамбо - яркий пример стойкости и преданности любимому делу, даже перед лицом преград и репрессий.

Смотреть Трамбо онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (2)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    26 декабря 2016 20:35
    Удивительная история того, как люди любят свое дело и продолжают им заниматься, не смотря ни на что. Главный герой, Далтон Трамбо, всю свою жизнь посвятил написанию сценариев. Делал он это искусно и с большой любовью к своему виду деятельности. Но однажды мужчине пришлось встать лицом перед комиссией, которая занималась делами антиамериканской деятельности. Сценарист был обвинен в преданности коммунистам и их взглядам. Он был такой не один, всех обвиняемых сослали в тюрьму на целый год. Большинство вернувшихся, никогда больше не садились за свой стол и не начинали писать текст. Ведь это было строго-настрого запрещено законом. Но Далтон не такой, вернувшись из ссылки, герой вновь занялся своим любимым делом. Он вновь начал свою деятельность сценариста, принялся за написание новых историй и рассказов. Но теперь ему нужно было быть намного осторожнее, чем прежде. Далтону Трамбо приходилось скрываться, а также брать разные псевдонимы и выдавать себя за других людей, чтобы вновь не быть осужденными. История великого человека завораживает, он не отрекся от любимого дела, не смотря на все угрозы и опасности…
  2. Добрыня
    Добрыня
    9 января 2016 11:41
    Очень мягко они рассказали эту историю со сглаживанием всевозможных углов и конечно с хэппи эндом. Это ведь не про «ужасы» союза истории показывать… И перевод не очень, часто пропускали слова.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Трамбо онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x