**Женщина в золотом (2015)**

Венская старушка Мария Альтманн ведет неравную борьбу за возвращение ценностей, конфискованных нацистами у ее семьи. Главная драгоценность — шедевр Густава Климта "Портрет Адели Блох-Бауэр", известный как "Золотая Адель".

Мария нанимает молодого адвоката Рэнди Шенберга, чтобы доказать права на наследство. Вместе они бросают вызов могущественным австрийским властям и международному сообществу искусства.

"Женщина в золотом" — это захватывающая и эмоциональная история о стойкости, справедливости и ценности наследия. Под руководством Хелен Миррен и Райана Рейнольдса, фильм проливает свет на малоизвестную часть истории Второй мировой войны и ее продолжающиеся последствия.

Смотреть Женщина в золотом онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (6)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. 33dafna
    33dafna
    13 августа 2022 16:21
    В восторге, нет слов...
  2. jigan_ss
    jigan_ss
    23 декабря 2016 19:31
    В основу фильма «Женщина в золотом» положены реальные события, причем настолько драматичные, что авторам фильма и додумывать ничего не надо было. Для российского зрителя эта история станет настоящим откровением. В основе сюжета фактически судьба одной картины: портрет кисти знаменитого австрийского художника Густава Климта «Золотая Адель». Он написал его в 1904 году со своей любовницы Адель Блох-Бауэр, жены богатого банкира из элитной еврейской диаспоры Вены. Когда картина была выставлена, разразился настоящий скандал. Адольф Гитлер был большим поклонником художника, не смотря на еврейское происхождение последнего, и во время войны «Женщина в золотом» была похищена и подарена фюреру.Семья Блох-Бауэр-Альтман была подвергнута репрессиям, ограблена нацистами и многие ее члены закончили свои жизни в концлагерях. Марии Альтман и ее мужу удалось бежать в Америку. Картина была утрачена после разгрома нацистов, а потом чудесным образом найдена и стала гордостью коллекции музея изобразительных искусств Вены. Но в конце 1999 года историю семьи и картины «раскопал» один дотошный американских журналист. Нашел он и завещание, согласно которому все ценности и картина должны были принадлежать Марии Альтман, гражданке США. Под давлением прессы Мария подает в суд на правительство Австрии. Судебные разбирательства продолжаются семь лет, и заканчиваются ее победой. В 2006 году австрийский народ со слезами на глазах провожал «Австрийскую Мону Лизу» в Америку. Чуть позже картина была продана семьей Альтман за 135 миллионов долларов коллекционеру Рональду Лаудеру. Он построил для картины дом и назвал его «Музей австрийского и немецкого искусства», где она сейчас и хранится. Вот за такую драматичную историю взялся Голливуд и, благодаря великолепной актрисе Хелен Миррен достойно справился с задачей.
  3. poxyuctt
    poxyuctt
    24 июня 2021 00:56
    Один из хороших исторических фильмов. Жанр не для всех, но кино того стоит. Как минимум из-за актеров.
  4. folklord
    folklord
    8 марта 2017 09:34
    Юра балбес, а фильм отличный!
  5. gimag66
    gimag66
    8 марта 2017 00:40
    Очень хороший фильм.
  6. mironov.yura128
    mironov.yura128
    29 января 2017 16:22
    Не заинтересовал, выключил через 30 минут..С Райаном много интересных фильмов, это не один из них(
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Женщина в золотом онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x