В дистопическом мире "451 градус по Фаренгейту" правительство контролирует информацию, уничтожая книги, чтобы подавить критическое мышление и обеспечить счастливое невежество граждан.

Во время очередного рейда "пожарный" Гай Монтэг находит тайную библиотеку и любопытство побуждает его взять одну книгу. Сначала он читает ее тайком, но постепенно его сомнения растут, особенно после встречи с Клариссой. Ее свободомыслие и нестандартный взгляд на мир бросают вызов сложившейся системе.

Монтэг начинает размышлять о последствиях своего служения режиму и осознает, что истинная свобода и счастье лежат в возможностях критического мышления и сохранении истории. Несмотря на риск, он решает сохранить книги и поделиться их знаниями, вдохновляя других.

Фильм "451 градус по Фаренгейту" — это мощная и актуальная история о цензуре, свободе выражения мнений и силе литературы противостоять тирании.

Смотреть 451 градус по Фаренгейту онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (12)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. svyazen
    svyazen
    16 января 2022 10:17
    Странная киноадаптация. У читавших одноименный роман явно вызовет недоумение, для остальных же - очередная и не самая худшая антиутопия. Но, на мой взгляд, верно подмечено: Бахрани сам выступил в роли пожарного, безжалостно предав огню написанное ранее и не предложив взамен ничего равновеликого.
  2. ketrin.os22
    ketrin.os22
    28 апреля 2021 21:09
    YAkovlev_Aleksandr, Привет от книжного червя.Экранизация данного кино, вообще никак не переносит главную идею Рэя Брэдбери,Можно было снять офигительный фильм основываясь на его главной задумки,а не вот это вот лютое говно которое никак не сопоставимо с книгой, и чтобы понять то что я написала сначала надо почитать книгу
  3. ketrin.os22
    ketrin.os22
    28 апреля 2021 21:01
    говно фильм,по сравнению с книгой!!!!!!!!!!!!!!!
  4. IIapIIIuBbIu
    IIapIIIuBbIu
    19 ноября 2018 23:46
    Если вы решите посмотреть это только ради сравнения, то будете разочарованы. Перековеркано от начала до конца. Очень трудно понять виденье картины режиссером. Бешеная динамика и абсолютно ничего примечательного... Категорически не рекомендую первым делом смотреть данный фильм не прочитав роман.
  5. annaversary
    annaversary
    27 сентября 2018 17:19
    Я не читала книгу но фильм понравился
  6. skat.vt
    skat.vt
    23 сентября 2018 12:18
    Да ладно вам! Интерпретация на новые реалии. Почему бы и нет?
  7. Sapunov
    Sapunov
    12 августа 2018 23:19
    Сюжет фильма схож с эквилибриум
  8. YAkovlev_Aleksandr
    YAkovlev_Aleksandr
    30 мая 2018 20:28
    Фильм отличный! Не слушайте книжных червей, фильм замечательно переносит основную идею книги с соблюдением, на сколько это возможно, оригинальных событий в книги. Рекомендую сначала все же почитать книгу, станьте углём, и потом смотрите фильм)
  9. Soer
    Soer
    26 мая 2018 08:29
    Фильм явно адаптировался под современные реалии и попытался рассказать что-то своё. Что-то у него получилось весьма неплохо, что то даже хорошо, но что-то из ряда вон глупо. Это новый взгляд на полюбившуюся многим книгу, и давно уже стоит понять что, кинематограф привык выдавать свежие истории вместо того, чтобы снимать книгу не отходя от строк написанных там. Но отдаю должное режиссёру, так как большинство сцен из книги всё же присутствует и это радует. В целом визуальная часть эффектная и снято довольно хорошо. Да и актёры выдают приятную игру и персонажи получились очень колоритными.
  10. SHevket_Mustafaev
    SHevket_Mustafaev
    26 мая 2018 02:55
    Если сравнивать с книгой, да испортили.Но если не связывать с книгой, а считать отдельным фильмом, то приемлемо.
  11. CptOlegBoiko96
    CptOlegBoiko96
    25 мая 2018 12:44
    отличный фильм. Он не хуже книги, он просто другой.
  12. ZiroFive
    ZiroFive
    22 мая 2018 22:28
    Классика научной фантастики, а так испоганили!Приписали эту долбаную политкоректность, нагнали ненужных фраз, оригинальный сюжет с навозом смешали! ФУ!Ставлю КОЛ!
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть 451 градус по Фаренгейту онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x