В биографической драме "Основатель" (2016) зрителям открывается история Рэя Крока, человека, стоящего за империей быстрого питания McDonald's.

Рэй Крок, талантливый торговый агент, встречает братьев Ричарда и Мориса Макдональдов, которые изобрели революционную систему быстрого обслуживания. Крок видит в их концепции огромный потенциал и заключает с ними сделку, чтобы расширить McDonald's по всей стране.

Однако по мере роста сети Крок сталкивается с моральными дилеммами и растущей напряженностью с братьями Макдональд. Фильм исследует амбициозный характер Крока и его неустанное стремление к успеху, а также влияние, которое его действия оказали на индустрию быстрого питания и американскую культуру.

Звездный актерский состав, включая Майкла Китона в роли Крока и Лору Дерн в роли его жены, воплощает на экране ярких и сложных персонажей. Режиссер Джон Ли Хэнкок мастерски передает как триумфы, так и недостатки Крока, создавая увлекательный рассказ о цене успеха, эволюции современной экономики и последствиях неутолимой жажды власти.

Смотреть Основатель онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (13)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. Max8m
    Max8m
    21 марта 2022 18:29
    Medovik, "Аминь!" (с) март 2022
  2. Простосмешно
    Простосмешно
    16 мая 2020 02:06
    Повезло что его самого не кинули или не грохнули . Как он сам сказал бизнес есть бизнес .Просто взял и жестоко кинул людей которым он обязан почти всем просто по прихоти и из жадности .Бизнесмен головного мозга ,идеальное олицетворение опустощающего менталитета запада ,главное мой успех а вокруг хоть трава не расти .Настоящий Американский предатель.Вот так вот деньги и власть испортили очередного человека . А ведь молоко можно было вернуть , братьев сделать миллиардерами,хватило бы всем уж точно .Как был Крок так им и остался . Деньги как люди приходят и уходят . В РФ тоже таких мотиваторов целый список ,многие часто маячат по федеральным каналам ,заведуют нашей "наукой" "прогрессом" "достатком" вообще желают нам всего самого "наилучшего" . Сожри ближнего своего и будет тебе счатье. Вот так и развиваемся мы из года в год чтобы однажды просто сожрать самих себя и оставить пустоту .
  3. Nangjaske
    Nangjaske
    9 декабря 2019 00:55
    Мрази вам скажут, что этот фильм "о мотивации". НЕТ. Фильм о том, как быть конченым бездарным ублюдком. Если ты бездарен, не можешь сотворить что-то новое и уникальное, создать идею - не беда. Просто будь конченой мразью, воруй идеи, занимайся вторичностью, плагиать и копируй, обманывай, грабь и кидай честных, добрых людей. А затем просто делай конвеерное низкосортное дерьмо ибо "и так схавают". Главное - мразотность и правильная реклама, очень много правильной рекламы.Вот так многое и делается. Музыка, кино, технологии, еда, инфраструктура и т.д. Так "достигается успех".
  4. bravo11
    bravo11
    15 июня 2017 18:46
    Фильм отличный!Про реальный успех человека и империи. Фильм о настойчивости и мотивации. Если когда либо задумывались о своем бизнесе, посмотреть обязательно.
  5. Alex Help
    Alex Help
    21 мая 2017 01:08
    Отличный фильм.
  6. baddog
    baddog
    5 марта 2017 00:57
    На мой взгляд нет смысла спорить вкусно или нет, полезно или нет. Это не ресторан высокой кухни. Это не фитнес питание или тому подобное. За макдоналдс голосуют деньгами, посмотрите на цифры. Я плакал на сцене когда Рей в первый раз увидел первый ресторан и смотрел как народ ест бургеры. Отличный фильм, с уверенностью могу сказать, что не зря посмотрел. Определенно лучшее, что я смотрел за последнее время.
  7. folklord
    folklord
    21 февраля 2017 14:28
    Отличный фильмОтличный актерНо тошниловки хлам
  8. folklord
    folklord
    21 февраля 2017 12:46
    Все тошниловки хламЖрите нормальный корм
  9. tetrapackprozed
    tetrapackprozed
    15 февраля 2017 05:30
    но история вдохновляет)))
  10. tetrapackprozed
    tetrapackprozed
    15 февраля 2017 03:20
    немножко блевотина)
  11. Пабло
    Пабло
    13 февраля 2017 20:36
    Основатель... как-то громко звучит для фаст фуда...Medovik, как ты можешь так говорить? Попробуй kfc
  12. fmj2010
    fmj2010
    11 февраля 2017 22:38
    Отличный фильм
  13. Сериал
    Сериал
    11 февраля 2017 14:07
    у нас в Алмате в прошлом году открыли макдонольдс, обычный фастфуд, ничего особенного, кроме пирожков. может у нас не вкусно готовят. в одном торговом центре еще один макдонольдс открыли, рядом кфс и как вы думаете где очередь больше? где вообще очередь есть... кфс на много вкуснее.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Основатель онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x