**Оторванные от корней**

В суровые времена правления короля Уэссекса Альфреда Великого, когда Англия охвачена борьбой с датскими викингами, разворачивается история Утреда.

Утреда, похищенного данами еще в младенчестве, воспитали как викинга. Но рожденный в благородной саксонской семье, он сталкивается с нелегким выбором: остаться верным традициям воспитателей или присоединиться к битве за свою родину.

Оказавшись в вихре решающих сражений за судьбу Британии, Утреду предстоит принять судьбоносное решение, которое определит его место в становлении нации. От исхода этого выбора зависит как его собственное будущее, так и будущее Англии.

Смотреть Последнее королевство онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации

Даты выхода серий за рубежом.
Озвучка появится в течение нескольких дней, а возможно и позднее.

Сезон Эпизод Название Дата выхода Отметка
5 сезон 10 серия Episode 10 10 марта 2022
5 сезон 9 серия Episode 9 10 марта 2022
5 сезон 8 серия Episode 8 10 марта 2022
5 сезон 7 серия Episode 7 10 марта 2022
5 сезон 6 серия Episode 6 10 марта 2022
5 сезон 5 серия Episode 5 10 марта 2022
5 сезон 4 серия Episode 4 10 марта 2022
Комментариев (66)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. ybaboba
    ybaboba
    6 мая 2023 10:43
    после 3го сезона началось как в мыльной опере
  2. ybaboba
    ybaboba
    19 апреля 2023 11:41
    фильм вышел !
  3. Ravage0
    Ravage0
    17 апреля 2023 23:14
    этот сериал мне показался лучше "викингов"."даже "вальгалла" нетфликса лучше "викингов")))
    а "вальгалла "юбиков лучше всех)
  4. ybaboba
    ybaboba
    5 апреля 2023 18:35
    ну да оператор был пьян ))!!! тресет на каждом кадре!
  5. SuperStar88
    SuperStar88
    10 ноября 2022 21:43
    и тут в 5 сезоне негра впихнули :)

    мда, как часто показывают, жалеют злодеев, чтобы потом было с кем сражаться (конец 4-го начало 5 сезона)
  6. Timofeeb68
    Timofeeb68
    2 августа 2022 22:24
    5 сезон был заключительным....После заключительного сезона последует полнометражный фильм «Семь королей должны умереть», съёмки которого начнутся в 2022 году. Утреда Беббанбургского в картине сыграет, как и в сериале, Александр Дреймон.
  7. Lamarr
    Lamarr
    13 апреля 2022 01:09
    yuri.derevyankin, свояк Утреда, деверь Утреда, отчим Утреда x)
  8. yuri.derevyankin
    yuri.derevyankin
    12 апреля 2022 14:00
    Lamarr, племянник Утреда, шурин Утреда, теща Утреда )
  9. Lamarr
    Lamarr
    11 апреля 2022 06:59
    Kragdeev, брат Утреда))
  10. Kragdeev
    Kragdeev
    8 апреля 2022 10:08
    Lamarr,отец Утреда)))))
  11. Lamarr
    Lamarr
    23 марта 2022 00:14
    Я Утред, сын Утреда, внук Утреда, правнук Утреда...
  12. jigan_ss
    jigan_ss
    20 мая 2020 07:22
    860 год. Воинственные датчане пытаются поработить англосаксов. Враждующие Мерсия, Восточная Англия, Нортумбрия и Уэссекс поодиночке не могут справиться с захватчиками. Преданный своим сторонником Кьяртаном, ярл Беббанбургский погибает от рук воинов жестокого викинга Рагнара, а его сын-подросток, храбро сражавшийся за родную землю наравне со взрослыми защитниками, становится воспитанником в доме победителя.Язычники, впечатленные отвагой дерзкого мальчишки, оставляют его в живых и обучают ратному делу. Юный раб сразу завоевывает симпатию нового покровителя, который даже подумывает женить его на дочери Тире и сделать своим наследником. Но юноша хорошо помнит кто виновен в гибели отца и ждет подходящего момента для мести. Предатель Кьяртан и лицемерный дядя Эльфрик, заполучивший родовой замок погибшего брата, должны кровью искупить вероломную измену соплеменникам.Возмужавший Утред понимает, что однажды придется выбирать между вырастившими его скандинавами, которые были и остаются врагами, или примкнуть к восставшим англичанам под предводительством полководца Альфреда, спасающего последнее королевство Уэссекс от набегов грубых варваров. Даны высоко ценят верность и не прощают ошибок. Однако дальновидный военачальник, едва став королем юго-восточных земель острова, всячески уговаривает недоверчивого Утреда поддержать армию саксов. В обмен на информацию о слабостях вражеского войска и помощь в предстоящей войне, он обещает перебежчику возвращение всех владений.
  13. Николас Д. Вульфвуд
    Николас Д. Вульфвуд
    25 января 2021 20:12
    отличный, зрелищный и увлекательный сериал! прекрасно снято в техническом плане, неплохие актёры, очень атмосферный саундтрек в кельтских традициях.намного основательнее, честнее что ли, правдоподобнее и реалистичнее примелькавшихся "викингов". те всё же больше сказочное фэнтези, путь мрачное и в некоторой степени готическое, в то время как в меру кровавое и пессимистичное "королевство" явно тяготеет к историческому кино, а глубокой драматичностью и резкостью твистов, обнажающих всю гниль и лицемерную гнусность человеческой природы (редкие положительные герои лишь подчеркивают это на контрасте), сильно напоминает "песнь льда и пламени" мартина (игру престолов), хотя и в меньших масштабах.
  14. bolivarsm
    bolivarsm
    24 января 2021 19:24
    Этот сериал является для меня особенным, вне зависимости от жанра. Особенность его (для меня) в том, что он становится качественней и «смотрибельней» от сезона к сезону. Учитывая жанр и сюжет, трудно избежать сравнения со нашумевшим сериалом «Викинги». Если первый сезон обсуждаемого сериала был, ИМХО, довольно скучным и убогим, со всех точек зрения, и сравнение его с «Викингами» считалось чуть ли не «кощунством», то второй сезон был уже «на голову выше» первого, а третий и четвёртый ещё лучше, и по моему мнению, гораздо качественней, по кр. мере, двух посл. сезонов «Викингов», по воле авторов превративших яркий и сочный сериал, в примитивное фэнтази в перемешку с нудятиной. В чём причина всех этих метаморфоз. Моя версия такова: все сезоны «Последней республики» и первые четыре «Викиигов», созданы по мотивам разл. литературных произведений и источников. «Викинги» (по большей части)- по мотивам скандинавских и др. саг, а «Последнее королевство» по мотивам серии книг Бернарда Корнуэлла «Саксонские хроники». А вот посл. два сезона «Викингов» -это по большей части отсебятина авторов сериала (кроме путешествия в будущую Америку). Буду ждать продолжения обсуждаемого сериала, т.к. остались ещё четыре не экранизированных книги. Это два сезона и надеюсь что они будут не хуже предыдущих.
  15. ShakuR10-ka
    ShakuR10-ka
    23 января 2021 04:09
    шикарный сериал, первые 2 сезона пушка, последние 2 тоже неплохие, смотреть можно и даже нужно
zFilm-HD.pro » Сериалы » Смотреть Последнее королевство онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x