В дни накануне Французской революции пышный Версаль пытался сохранить свое блестящее великолепие, но вдали уже бушевал ураган. Эта история разворачивается на фоне 14-16 июля 1789 года, когда восстание захватило Бастилию и началась кровавая революция.

Основанный на романе Шанталь Тома, этот фильм рассказывает историю Сидони Лаборде, придворной чтицы королевы Марии-Антуанетты, которая пережила эти судьбоносные дни изнутри. 21 год спустя, из своего изгнания в Вене, Агата Сидони Лаборде оглядывается назад и вспоминает.

Она повествует о тех днях, когда залы пышного дворца опустели, свита и слуги покинули свою королеву, когда начался хаос и была основана Национальная гвардия. Ее воспоминания о последних отчаянных усилиях королевского двора сохраняют дух того времени, когда революция сокрушила устои старого порядка.

Смотреть Прощай, моя королева онлайн бесплатно

FAQ Жалоба
К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (2)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    8 декабря 2016 05:02
    Главное в сюжете: Этот фильм представлен в виде воспоминаний Сидонии Лаборде придворной чтицы королевы Марии-Антуанетты. Во времена страшных событий происходящих в 1789 году, во время захвата Бастилии и свержения французской монархии.На дворе конец 18 века во Франции на престоле восседает Людовик 16. Страна начинает содрогаться от бури надвигающейся революции, страна и ее жители полностью угнетены под властью монархии, и прозябают в полной нищете умирая от голода и болезней. А тем временем в Версале король и королева устраивают огромные званые балы тратя баснословные суммы на себя и своих фаворитов среди придворных. Они, впрочем, как и весь двор озабоченны только своим существованием, и своей роскошной жизнью, совершенно забыв о возложенной на них божественной миссии, заботе о своем народе. Итогом их безумств становится то что народ доведенный до отчаянья поднимает восстание которое очень быстро охватывает всю страну. Армии короля не удаётся справиться с восставшими, и их силы подходят к воротам Версаля. Восставшие требуют выдать им королевскую семью и придворных, которых они считают виновными в своих бедах.Фильм Прощай, моя королева 2012 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 1080.А тем временем будто бы не замечая всего происходящего жизнь в роскошных залах Версаля идет своим чередом. Мария-Антуанетта купается в роскоши и величии, устраивает балы, распутывает придворные интриги, одаривает своих фаворитов из числа мужчин и женщин своим вниманием и подарками. Среди ее фавориток и придворная чтица девушка Сидония, у которой с королевой начинается бурный роман. И она занимает место в ложи королевы, вместо этого обласканного титульного графа. Девушка просто без ума от своей королевы, и она остается при ней даже когда восставшие начинают штурмовать Бастилию, а придворная гвардия короля разбегается. Но придворная чтица не собирается оставлять королеву даже после того как Версаль захвачен народом, а большинство придворных и слуг сбежали либо были убиты восставшим народом. Но королева видя преданность и любовь своей придворной решает ее спасти, и приказывает ее оставить дворец и бежать из города. И девушка скрепя сердцем подчиняется воли своей правительницы, но боль и память о королеве не утихает даже через многие годы.
  2. todosoff7
    todosoff7
    27 мая 2017 19:16
    Оригинальный фильм! Ведь сколько там, при французском дворе, нище бродов и прихлебателй кровососов, то было ?! Не даром народ Басстилию брал ! А Наполеон Боунапарт освободил Европу от ига этих монархических кланов !! А на сегодня та же джоппа истории, только по спирали вверх !?
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Прощай, моя королева онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x