**Последний бой 300 спартанцев (2007)**

В узком проходе Фермопил отважное войско из 7000 древнегреческих воинов готовится к столкновению с превосходящей по численности армией Персидской империи. Персидские силы насчитывают колоссальные 300 000 воинов.

Во главе греческого войска стоят 300 самых выдающихся спартанских воинов. Считающиеся элитой древнегреческой армии, спартанцы должны удерживать проход ценой своих жизней.

На протяжении веков военные эксперты восхищались храбростью, самопожертвованием и благородством спартанцев при Фермопилах. Их подвиг стал легендарным символом воли и решимости перед лицом подавляющей силы.

Смотреть Последний бой 300 спартанцев онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (1)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. Dinozavr
    Dinozavr
    26 декабря 2017 15:20
    Неплохой исторический экскурс (для плохо знающих историю — ликбез) от History Channel на тему греко-персидских войн, а именно нашествие персидской империи под предводительством царя царей (как он себя именовал) Ксеркса на Грецию в 480-479 г. г. до н. э. Называть его документальным мне кажется не совсем правильным (вернее совсем не правильным), он более подходит к научно-популярным изданиям кинематографа, чем и славится выше упомянутый телеканал. С помощью живых людей (актёров) и уважаемых учёных изучающих эту тему, создателям фильма удалось рассказать и показать эти события в полном объёме. Причины нашествия, как оно начиналось, бой в Фермопильском ущелье и гибель 300 спартанцев с их царём Леонидом, как развивались дальнейшие события после их гибели и чем для греков и персов они закончилось. Ведь мало кто знает, что в то время когда шёл бой у Фермопил, греческий флот под руководством афинского стратега Фемистокла сражался с персидским флотом (который в десять раз превышал греческий) в Артемиссийском проливе, защищая сражающихся на суше от обхода их с тыла. Об этом сражении вообще мало где упоминается. И если бы не гнусное предательство…Об этих и последующих битвах (с их подробными схемами) фильм (я бы назвал кино-лекция) на протяжении полутора часов самым интереснейшим образом и повествует. Но вот здесь и появляется ложка дёгтя. Не знаю по каким причинам, возможно фильм задумывался как несколько серий короткометражек, а потом его решили смонтировать целиком, но через каждые 10-15 минут зрителю (как малолетнему несмышлёнышу) постоянно напоминают о чём в принципе идёт речь. Что вызывает дикое раздражение (и это мягко сказано) и благоприятное впечатление от увиденного и услышанного сводит — на нет.Впрочем любителям истории и не очень фильм к просмотру рекомендуется, уверяю — зря время потрачено не будет.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Последний бой 300 спартанцев онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x