В 1924 году в Москве профессор Филипп Преображенский совершает революционное открытие: пересадив гипофиз, он превращает пса Шарика в человеческое существо. Сенсация облетает Москву, вознося профессора на вершину признания. Но восторг профессора скоро угасает: возникает вопрос, способен ли новоиспеченный гражданин Шариков стать "высокопсихичной личностью".

Сюжет фильма "Собачье сердце" (1988), снятого Владимиром Бортко по одноименной повести Михаила Булгакова, разворачивается в Москве в 1924 году. Профессор Филипп Филиппович Преображенский (Евгений Евстигнеев), гениальный хирург, в результате смелого эксперимента пересаживает гипофиз умершего пьяницы Шарика его подопытной собаке. К удивлению ученого, животное начинает стремительно превращаться в человека (Владимир Толоконников).

Но радость профессора оказывается недолгой. Вскоре он понимает, что Шариков, получивший имя Полиграф Полиграфович, проявляет все худшие черты как своего донорского пса, так и алкоголика. Грубый и невежественный, Шариков становится неконтролируемой угрозой не только для профессора и его окружения, но и для всего общества.

Фильм "Собачье сердце" стал одним из самых ярких и запоминающихся советских фильмов, сатирически отображающим нравы и события того времени. Зрители с упоением следят за захватывающим сюжетом, а мастерская игра актеров и режиссерская работа создают незабываемые и колоритные образы. Фильм служит вечным напоминанием о хрупкости и важности цивилизованности в любых общественных преобразованиях.

Смотреть Собачье сердце онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (2)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. jigan_ss
    jigan_ss
    8 ноября 2019 07:05
    Картина откроет зрителю историю трудов одного московского профессора, практикующего доктора. Филипп Филиппович Преображенский живет в Москве. Однажды, в целях исследовательского опыта, он решается на сложнейшую операцию по пересадке гипофиза человека собаке. Собаку Филипп Филиппович найдет обычную, дворнягу. После этой операции профессор замечает, что Шарик приобретает человеческие черты. Какой общественный резонанс вызвало это открытие! Однако со временем профессору и его ассистенту, доктору Борменталю, приходится признать – проект не настолько успешен, как они его себе представляли…
  2. edem-ali
    edem-ali
    4 сентября 2017 14:36
    Это вечно ...
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Собачье сердце онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x