В фильме «Лютер» (2003) Мартин Лютер, глубоко верующий монах, осмеливается бросить вызов коррумпированным практикам католической церкви. Его смелые действия по прибитию «95 тезисов» к церковным дверям зажигают искру реформации, которая навсегда изменит ход истории.

После объявления еретиком Лютер уходит в изгнание и неустанно трудится над переводом Библии на немецкий язык, чтобы сделать Божье слово доступным для всех. Его идеи находят отклик у последователей, которые начинают борьбу против католического истеблишмента.

Потрясающая игра Джозефа Файнса в роли Лютера передает страсть и преданность реформатора. Этот захватывающий и исторически правдивый фильм исследует вопросы веры, коррупции и смелости одного человека, выступившего против авторитетного института того времени. «Лютер» — это увлекательное путешествие по происхождению протестантской Реформации, которое заставит зрителей задуматься о силе веры и цене, которую мы готовы заплатить за истину.

Смотреть Лютер онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (2)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
  1. andrejmanusa2
    andrejmanusa2
    14 мая 2023 00:54
    хочу глянуть трейлер, жму на кнопку, а там полный фильм, только на ютубе, и это встречается не только тут. долбоебизм полнейший.
    этот видос больше подходит под классификацию "трейлер":
    https://www.youtube.com/watch?v=uokM9EuNExk
  2. jigan_ss
    jigan_ss
    29 декабря 2016 15:46
    В духовном обществе есть принятые законы, которые соблюдает каждый монах. Все кто не готов принять веру полностью очень быстро возвращаются к жизни мирской. В фильме Лютер 2003 года Вальтер Лютер подобными вольностями не отличался. Мужчину больше всего интересуют тонкости посвящения и просвещения людей. Как-то раз он серьезно задумался над тем, соответствуют ли старшие чины писанию Господа. Больше всего его интересовало пополнение казны. В руки церковнослужителей огромными потоками шли деньги. Свои сомнения монах высказал в документе. На воротах Виттенбергского собора он решил его вывесить для всеобщего обозрения. За нахальство его назвали еретиком. Мартина начинают преследовать, что еще больше укрепило его выбор. Мужчина начинает переводить писание на простой язык и у него появляются единомышленники. Смотрите онлайн кино Luther в хорошем качестве.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Лютер онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x