Эль Греко, гениальный художник, не оставил последователей, не основал школы и не следовал ни одному из современных ему художественных стилей. Его искусство выходило за рамки национальных традиций и опережало свое время.

Рожденный на Крите как Доминикос Теотокопулос, он стал известен как Эль Греко, или "Грек". Бежав с Крита из-за юридических проблем, он долгие годы работал в Италии, а затем обосновался в испанском Толедо. О его жизни известно мало: не сохранилось достоверных автопортретов, его могила утеряна, разрушен и дворец, где он жил. Даже его искусство было забыто до начала 20 века.

Но время сохранило главное — его шедевры. Картины Эль Греко поражают своими вытянутыми фигурами, интенсивным цветом и глубокой духовностью. Он создал уникальный стиль, который объединяет элементы византийского, венецианского и маньеристского искусства.

Эль Греко оказал огромное влияние на развитие западной живописи и считается одним из величайших художников всех времен. Его искусство вдохновляло таких мастеров, как Пикассо, Модильяни и Джексон Поллок.

Сегодня работы Эль Греко можно увидеть в музеях и соборах по всему миру, в том числе в музее Прадо в Мадриде и Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Они продолжают восхищать и вдохновлять зрителей своей оригинальностью, красотой и неподвластной времени значимостью.

Смотреть Эль Греко онлайн бесплатно

FAQ Жалоба

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!

К сожалению, закрыто для вашего региона по требованию правообладателей Подробнее (п.5).

Мы можем тебе предложить другие новинки фильмов и сериалов?
Плееры доступны на телефоне и планшете под управлением андроид (Android), iPhone / iPad и SmartTV
Скачать в №1 (доступно только 1080р качество) и в 5 плеере (360р качество) бесплатно и без регистрации
Комментариев (0)
Если ваш комментарий содержит спойлер, то отметьте галочку "спойлер".
Комментарии проходят модерацию, повторно писать нет смысла.
zFilm-HD.pro » Фильмы » Смотреть Эль Греко онлайн бесплатно
Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x