Триллеры

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Триллеры
Смотреть триллеры в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Триллер как особый жанр игрового кино отделился от классического голливудского кинематографа на заре черно-белых фильмов прошлого века. Корнями своими он уходит в чисто английский саспенс. В нем главной составляющей должно быть умение вызывать нарастающую тревожность при просмотре. Этого можно добиться различными кинематографическими приемами. Сюжетно тревога должна отражаться закручиванием происходящего, “трепещущего нерва”, к этому добавляются особые приемы киносъемки, специальный “рваный” монтаж или “эффект присутствия”, нагнетающий атмосферу саундтрек, всякие характерные мелочи, пугающие зрителя и создающие напряжение, что можно по достоинству оценить при просмотре на сайте онлайн бесплатно в хорошем качестве HD, 720.

В современное время триллером является остросюжетное или психологическое кино, которое неизбежно дает ощущение все увеличивающегося напряжения ситуации, безысходности происходящего, “закручивания гаек” даже без особо быстрой смены действий, исходя только из психологических особенностей сюжетного повествования. Все действие неминуемо движется к весьма нехорошим последствиям, и зритель начинает пребывать в понимании, что предотвратить это никак невозможно или же очень и очень трудно. Потому необходимыми компонентами жанра триллер являются: присутствие все нарастающей тревожности, увеличения опасности для любых героев ленты, появление неодолимого страха или даже ужасных предчувствий от увиденного или от того, что может или должно неизбежно произойти. Если кинолента никак не вызывает трепет нервов у зрителей, не дает прилива адреналина, то она вряд ли относится к вышеуказанному жанру.

Надо отметить, что триллер и детектив как жанры очень близки. Но есть особенность, их разделяющая. Так, в детективном кино сюжетное действие относительно времени движется, как правило, от настоящего к обязательному расследованию произошедших явлений. А в триллерах обычно временное течение идет вперед с ощущением увеличения опасности для жизни и всего происходящего для основных персонажей, и собственное, необходимое для понимания расследование, порой может осуществлять только зритель, осмысливая развитие действа и вникая в ситуацию.

Триллеру сопутствует деление его на внутривидовые категории, такие как: политический, шпионский, исторический, шпионский, военный, драматический, судебно-адвокатский, детективный, научно-фантастический, приключенческий, мистический, трэш, вестерн, фильмы с черным юмором и другие внутрижанровые его разновидности. Выбрав на сайте любой фильм по названию или по категории, стоит насладиться его просмотром онлайн бесплатно в хорошем качестве HD, 720. И предпочитая просмотр триллера другим жанровым разделам, будьте всегда готовы к тому, что станете наблюдателем либо туго закрученных действий, либо ощутите “нерв” при осознании происходящего, либо и то, и другое сразу. Почувствуете выброс адреналина в кровь от переживаний, тревожных неприятных ожиданий и волнующих впечатлений при просмотре выбранного из этой категории жанров кинофильма на экране.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x