Фантастика

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Фантастика
Смотреть фантастические фильмы в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Фантастика как кинематографический жанр отличают такие специфические художественные свойства, которые имеет значительный уровень условности происходящего, и это воспринимается невозможным в действительности. Чаще всего герои, их облик и одежда, сюжетные события, пейзажи и общий антураж, свойства вещей и предметов, а также течение времени в фильмах в жанре фантастика никак и не связаны с реальностью повседневной жизни, являются полностью выдуманными. Это делается намеренно для увода зрителя от настоящей реальности будней, чтобы можно было отвлечься, отдохнуть, не особо вдаваться в причины и законы происходящего, а принять вымышленный фантастический мир как факт и последить за развитием необычного сюжета, поразмыслить над поставленными проблемами, иногда вполне серьезными и насущными.

Особенности изображаемого выдуманного мира зависят от специфики того жанра, в котором представлена конкретная фантастическая кинолента. И у научной фантастики, и у сказки, и у фантасмагории, и у ужастика, боевика или даже – вестерна, у социальной утопии или постапокалиптика, – у каждого из конкретных жанров свойства выдуманного мира, его законы жизни будут разные, не похожие. Все те направления фильмов и представляют единую категорию жанра фантастики в мировом кино.

Происходило так, что развитие фантастического кино как отдельного жанра шло бок о бок за идеями быстро захватывающей интерес и умы читателей литературной фантастики, а позднее включило и известные комиксы. Кинематограф имеет визуальность, которой маловато в достаточной мере всем литературным произведениям. Ее способно отразить лишь собственное воображение читателя, а комиксы ограничены статичностью изображаемого, потому именно кино фантастического жанра имеет, пожалуй, самую богатую основу для конструирования самых разнообразных миров с невиданными персонажами, и смотреть такие фильмы можно бесплатно в хорошем качестве HD, 720.

Достоверно смоделированное движущееся изображение высокого качества при любом уровне его нереальности имеет свойство восприниматься смотрящим на экран как настоящее, которое будто есть на самом деле. Такая психологическая особенность восприятия человеком движущихся изображений в кино приобрело весомую значимость в эпоху появления высокотехнологичных компьютерных спецэффектов, особой “техники захвата движения”, которые помогают в точности визуализировать любые замыслы происходящего.

Нынче фильмы фантастического жанра часто используют новую своеобразную мифологию технической эры и различных возможных, но пока еще фантастических технических достижений человеческого или иного разума (биороботы, искусственный разум, машины времени, путешествия в пространстве со скоростью, превышающей скорость света, и прочие).

При большом разнообразии жанровых течений и кинофильмов известных режиссеров и сценаристов среди одного жанра фантастики всегда можно выбрать любой достойный представитель кинематографа и смотреть фильм бесплатно в хорошем качестве HD, 720.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x