Детективы

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Детективы
Смотреть детективы в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Детектив (в переводе – “раскрываю”) – специфический жанр кинематографа, перекочевавший со всеми его законами жанра из литературы. Описывается преступление, на вид чаще всего сильно загадочное, и далее выясняются все события, которые привели к этому, и главное – сама личность преступника. Важная черта классического детективного жанра – полнота показываемых зрителю фактов. К моменту завершения расследования смотрящий должен все сам разложить по полочкам. Может не доставать лишь одной составляющей, которую в последний момент выложит перед всеми собравшимися особо успешный по сюжету главный герой – опытный детективный следователь.

В детективном кино часто обстановка совершения преступления абсолютно обычна, персонажи ведут себя стереотипно, а именно жажда денег, месть, желание скрыть другое преступление или неразделенная любовь чаще всего являются основными двигателями произошедшего. И чаще сам следователь не должен оказаться преступником, хотя неожиданно бывает и такое. Вообще одними из первых произведений детективного жанра в литературе можно считать рассказы Эдгара По, в Англии этот жанр сделался популярным после выхода романов Коллинза, а веком расцвета детектива считается середина XIX века, когда рассказы Агаты Кристи и сэра Артура Конан Дойла снискали всеобщую любовь читателей. Из большого разнообразия жанровой стилистики этой категории кино на сайте можно найти любой фильм в хорошем качестве HD, 720 и посмотреть его бесплатно.

Существуют различные виды детективов в этой категории жанрового кино. В детективах закрытого типа есть определенный замкнутый круг подозреваемых, другие участники исключены, следствие проводится методом исключения каждого из присутствующих. В психологических детективах классические каноны жанра расширяются и необходимо уже личностное изучения персонажей для установления совершившего преступление. Есть исторические детективы, где повествование перенесено в прошлое, либо в настоящем ищутся следы давно ушедших дней и корни произошедшего.

В ироническом детективе расследование подается с юмористической ноткой, могут быть пародии на жанр или часто употребляемые детективные штампы. Действие в фантастических детективах может иметь место в будущем, либо какой-либо другой одновременно существующей альтернативной реальности. В политических или шпионских детективах завязка сюжета строится среди политических событий, а особенностью этого жанра может быть полное отсутствие явно положительных персонажей, наличие шпионских страстей. В шпионском детективе внимание зрителя смещается в сторону самих разведывательных служб и их работы. В полицейских детективах показывается работа целой команды. По достоверности происходящего такие детективы максимально натуральны и потому пользуются особым интересом у зрителей, дающим возможность проследить за работой специалистов своего дела как бы “изнутри”.

Есть так называемые “крутые детективы”, близкие по духу к боевикам, где опытный детектив-одиночка или небольшое его агентство вынуждено противостоять преступным группировкам, коррумпированным и продажным чиновникам любых властных структур. Особо стоит криминальный детектив, где все события рассказываются от лица самого преступника, а не его сыщиков, однако чаще всего у героя есть благородные мотивы такой незаконной деятельности. Из всего разнообразия жанра на сайте можно выбрать любой фильм в хорошем качестве HD, 720 и посмотреть его бесплатно.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x