Комедии

Нажмите, чтобы скрытьпоказать дубли озвучек
Сортировать по:
датепопулярностиалфавиту
zFilm-HD.pro » Комедии
Смотреть комедийные фильмы в 720 Full HD качестве, бесплатно через iPad

Киножанр комедии характеризуется веселым сюжетом, остроумным содержанием, содержит юмор и сатиру, вызывает смех и улыбку при просмотре, поднимает настроение. В комедии принято обыгрывать не лучшие черты человеческих характеров, но преподносить это в забавном, смешном виде.

Комедия в кино возникла сразу же с возникновением кинематографа. Потому как только лишь запечатление происходящего на кинокамеру как чисто документальное кино для захвата зрительской аудитории быстро шагнуло в рамки до этого чисто театральных или литературных жанров комедии, драмы, детектива, мелодрамы еще на самой заре черно-белого кинематографа. Самые первые немые комедии до сих пор продолжают вызывать интерес у любителей смешного по всему миру благодаря своей непосредственности и найденным практически сразу же всем приемам вызывать у смотрящих смех и поднимать настроение. А теперь с каждым годом появляются все новые удачные представители этого смешного и веселого жанра кино. Каждая страна вложила в свой и общемировой кинематограф неповторимую национальную особенность. Специфичны комедии Франции, Англии, Италии, США, холодных скандинавских стран, жизнерадостной и красочной Индии, Китая, современной Кореи, Японии с ее древними традициями, России и других стран мира. В чем легко можно убедиться, посмотрев на сайте бесплатно комедию выбранной страны в хорошем качестве HD, 720.

Комедия может быть снята в стиле пародии, буффонады, веселых скетчей, фарса, стеба или черного юмора. Кинокомедия чаще строится на внешнем проявлении смешного, а именно – в комизме самих положений, ситуаций, внешних характерных чертах персонажей, различных забавных несоответствий, неожиданно не оправдываемых очевидных ожиданий. Потому ситкомом, или комедий положения, называется комедия, где причинами веселого являются забавные сюжетные развитие событий. Более тонкий и сложный жанр – комедия характеров, нравов – тут уже смешным представляются внутренние черты характеров, странные обычаи, глубинная мотивация чудного поведения персонажей. Под осмеяние ставится однобокость, пороки души и характера. Потому комедия нравов обычно становится сатирой. Необычный английский юмор характерен обеим видам комедий, чаще он тоньше и способен вызвать улыбку, нежели гомерический хохот, но, как правило, более понятен детям своей искренностью, нежели всем взрослым подряд.

Любая комедия в кинематографе ставит целью рассмешить зрителей, но не всегда этого можно добиться для широкой аудитории. Потому лучше различать внутривидовое деление жанра, чтобы выбирать себе по вкусу именно ту комедию, которая нравится в виду склонности характера больше всего. Есть следующие виды комедий: пародия, где будет пародироваться любое смешное в людях, характерах, особенностях того или иного жанра, расхожие клише; романтическая комедия, где веселые ситуации происходят у героев в их любовных отношениях; комедия-буффонада, или эксцентрическая комедия, яркая гиперболизация, сильное преувеличение всего происходящего; существуют комедийные фильмы ужасов, пародирующие ужастики; комедийные боевики, где забавные ситуации происходят на фоне динамичного сюжета с перестрелками и погонями; криминальная или музыкальная комедия, есть даже комедийный вестерн и комедийный фантастический фильм, фильмы с черным юмором, комедии тяжеловесного сардонического юмора, что ближе к сатире и заставляет задуматься, чем просто посмеяться. На сайте можно найти любую комедию любого жанра в HD, 720 и смотреть ее совершенно бесплатно в хорошем качестве.

Последние комментарии
FAQ
Совет #{{ id }} из {{ count }}
x